«Астана» заслуженно сыграла вничью с киевским «Динамо»

52

В Киеве на НСК «Олимпийский» завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА, в котором киевское «Динамо» принимало «Астану», сообщает «Журналист».

«Динамо» активно начало поединок и уже на 11-й минуте Виктор Цыганков после многоходовой комбинации поразил ворота Ненада Эрича техничным ударом с линии штрафной.

После пропущенного мяча игра успокоилась, и гости начали понемногу владеть мячом. В скором времени «Астана» сравняла счет. Футболист гостей Кабананга завладел мячом на фланге после подачи углового и навесил в штрафную, а Марин Аничич оказавшийся между двух защитников ударом головой классно пробил под перекладину. 1:1.

01c5ebc2-30b0-a4d2-e1bb-94bc821b06ec.

После пропущенного мяча «Динамо» пришло в себя и вновь пошло в атаку большими силами. И уже в концовке первого тайма все-таки сумело воспользоваться ошибкой казахов и выйти вперед. В добавленное арбитром время после навеса Вербича голкипер гостей выпустил мяч из рук, а Денис Гармаш тут же поразил ворота 2:1.

Второй тайм прошел на более низких скоростях, в некоторых отрезках на поле вообще ничего не происходило, что откровенно не радовало болельщиков.

1d76a903-b33c-7f5b-19b0-dc0501407ac3.

«Динамо» имело несколько возможностей, чтобы забить, но слабо действовало в завершающей стадии.

В самом конце встречи киевляне стали все больше прижиматься к своим воротам, за что и поплатились. Уже в добавленное арбитром время, на 90+3 минуте, в схожей ситуации, когда был пропущен первый гол, также последовал навес в штрафную площадь, Роман Муртазаев оказался перед Бойком никем не прикрытый и головой пробил в ворота соперника — 2:2.

f9b1c3d7-57cc-432d-36ea-a47c4ce231fe.

Таким образом, «Динамо» теряет очки в стартовом поединке Лиги Европы.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что «Шахтер» не смог обыграть в Харькове «Хоффенхайм» в стартовом матче Лиги чемпионов.