«Атлетико» Мадрид не смог удержать победный счет в матче с «Барселоной»

59

В матче 13-го тура Примеры «Атлетико» Мадрид на домашнем стадионе «Ванда Метрополитано» принимал каталонскую «Барселону».

«Атлетико» уже давно не может одержать победу над «Барселоной» в Примере. Так уже сложилось, что для «матрасников» это один из наиболее неудобных соперников. Диего Симеоне очень желает обыграть каталонцев, поскольку ему до сих пор этого не удавалось. Тем более борьба за чемпионство в текущем сезоне очень реальна.

Уже с первых минут матча наставник «Атлетико» выбрал оборонительную тактику и полностью засушил игру. Моментов не наблюдалось, гости контролировали мяч, но скоростных атак проводить не могли.

Вообще команды провели очень блеклый матч. Стоит отметить, что первый удар в створ ворот был нанесен аж на 77-й минуте. Однако он сразу же стал голевым. Диего Коста, не забивавший в Примере уже давно, после подачи углового ударом головой вывел свою команду вперед. 1:0.

До забитого мяча игра проходила несколько пресно, «Барселона» большую часть времени перекатывала мяч. Однако напряжение в воздухе не спадало, трибуны не прекращали гнать своих любимцев вперед.
Во втором тайме у «Атлетико» вышли на поле Витоло и Корреа, а наставник «Барсы» Эрнесто Вальверде уже, уступая в счете, усилил атаку Усманом Дембеле и Малкомом.

Однако замены каталонцам, казалось, совсем не помогли. Хозяева уверенно нивелировали все угрозы соперника и вели дело до победы. Избранная тактика «Атлетико» против такой команды как «Барселона» проявила себя в полной мере, и даже у Месси не получалось подобраться к воротам соперника.

Казалось, все идет к минимальной победе мадридцев, но все же Месси и Дембеле нашли способ совершить практически невозможное.
На 90-й минуте аргентинец подхватил мяч, прошел по центру и выдал пас на Дембеле. Усман в штрафной соперника уверенно обыграл на замахе Фелипе Луиса и пробив между ног Облака, поразив сетку ворот. 1:1.

Пропустив, футболисты «Атлетико» выглядели сильно расстроенными, поскольку понимали, что упустили столь важную победу над соперником. «Барселона» спаслась от поражения в концовке встречи, не проиграла одному из главных конкурентов на чемпионство.

У «Атлетико» еще будут шансы догнать каталонцев, которые сохранили перевес над мадридцами в одно очко.

Далее команда Симеоне проведет встречу с «Жироной», а подопечные Вальверде примут дома «Вильярреал».

Ранее «Журналист» сообщал о том, что в день 85-й годовщины Голодомора Украина почтила память жертв геноцида: