«Барселона» не оставила шансов «Севилье» в центральном матче испанской Примеры

35

В матче 9-го тура Примеры «Барселона» на «Камп Ноу» принимала «Севилью».

Поединок начался активно и уже на 2-й минуте «сине-гранатовые» открыли счет. Отличная атака, которую начал проходом Семеду по правому флангу. Португалец отдал мяч на Лео Месси, который отвлек на себя нескольких соперников и выдал отменный пас на Филиппе Коутиньо. Бразилец аккуратно пробил точно в «девятку», не оставив ни единого шанса голкиперу. 1:0. После забитого мяча хозяева продолжали держать оборону соперника в напряжении. В скором времени Месси вновь взял игру на себя и удвоил преимущество каталонского клуба. 2:0 уже на 12-й минуте.

Такой старт для команды Пабло Мачина оказался очень сложным. «Севилья» стала играть очень открыто, оставляя огромные пространства. «Барселона» воспользовалась таким фактором. Как говорится третий мяч в ворота Вацлика назревал, но на 18-й минуте травму руки получил Месси, неудачно упав после единоборства с Васкесом. Его сменил Усман Дембеле, активно вошедший в игру. Стоит отметить, что француз пребывает в прекрасной форме, а поскольку гости играли очень открыто в этом матче, у Дембеле было очень много пространства, чтобы атаковать.

В первом тайме «Севилья» все же скромно выглядела впереди. В начале матча Гильерме Арана пробил издали и попал в штангу, а также в концовке тайма моменты были у Даниэля Каррису и Хесуса Наваса.

Лишь с началом второго тайма игра набрала высокие скорости, во многом благодаря активности гостей.

«Севилья» очень хорошо вышла после перерыва, проводила атаки на ворота Марка-Андре Тер Штегена, прессинговала.

Игроки гостей создали несколько неплохих моментов. Несколько подводила реализация, а также уверенная игра немецкого голкипера каталонцев.

На 61-й минуте Тер Штеген совершил фантастический сэйв после удара головой Андре Силвы. Голкипер отразил удар из-под самой «девятки», а затем сразу же совершил и еще один сэйв. А уже через минуту «сине-гранатовые» заработали пенальти, который уверенно реализовал Луис Суарес. 3:0. Однако гости не бросили играть, продолжали атаковать.

Отыграть один гол гости сумели. Удар Пабло Сарабии оказался голевым благодаря рикошету защитника Лангле. Произошло это на 79-й минуте, и, казалось, время на сокращение в счете еще есть. Но против подобного развития событий был Тер Штеген, который на 86-й минуте вновь продемонстрировал свое мастерство. Удачный матч в исполнении немецкого голкипера. И вновь каталонцы сразу же ответили на это своим голом – четвертый мяч в ворота Вацлика забил Иван Ракитич. Крупно победить команде Эрнесто Вальверде все же не получилось. Уже в компенсированное время мяч забил Луис Муриэль, классно пробив в дальний угол.

Итоговый счет 4:2 в пользу каталонцев. Хозяева набрали три очка, что позволило им вернуться на первую строчку в турнирной таблице.

Уже в следующем туре любителей футбола ждет знаменитое «эль класико». На «Камп Ноу» прибудет мадридский «Реал».