«Барселона» сумела победить на «Камп Ноу» «Валенсию»

102

В центральном матче 32-го тура испанской Ла Лиги «Барселона» принимала «Валенсию». После неожиданного вылета из Лиги чемпионов каталонская команда проявила характер, сумев уверенно обыграть третью команду чемпионата, сообщает «Журналист».

Уже с первых минут «Барселона» начала доминировать, закрыв соперника на его половине поля. Каталонцы принялись разыгрывать свои позиционные атаки. Хотя первый опасный момент в контратаке создала «Валенсия». Гуэдеш нанес удар с дальней дистанции и тер Штеген отбил мяч. Затем хозяева также провели атаку. После точной передачи в центре штрафной площади на Суареса, но уругваец из выгодной позиции не сумел уверенно пробить.

Постепенно давление каталонцев нарастало. Оборона гостей начала ошибаться, все глубже прижимаясь к своим воротам. Альба не использовал хороший момент. Но уже в следующей атаке «Барселона» открыла счет. Коутиньо с правого фланга сместился в центр, и технично отпасовал в штрафную площадку, заметив Суареса. Луис в касание хладнокровно пробил точно в нижний угол. 1:0.

Забив гол «Барселона» сбавила обороты, и «Валенсия» перевела игру на чужую половину поля, начав немного атаковать. Гуэдеш сперва нанес дальний удар, но вратарь вытащил мяч из нижнего угла, а затем повторный удар заблокировал Бускетс.

Еще чуть позже ошибся тер Штеген, подарив мяч соперникам. Тут же пробил Родриго из центра штрафной, но немец продемонстрировал отменную реакцию, отбив мяч в перекладину.

Во второй половине тайма игра успокоилась, и обе команды начали все чаще пасоваться поперек поля. В результате на перерыв команды ушли при счете 1: 0.

А со старта второго тайма левантийцы начали большими силами идти в атаку, намереваясь сравнять счет. Родриго из пределов штрафной площади пробивал мимо тер Штегена, но Пике успел вернуться в ворота и спас «Барселону» от пропущенного гола. А в ответной атаке каталонцев, которые заработали угловой, подключился на подачу стандарта Юмтити и забил второй гол для своей команды. 2:0.

Второй пропущенный гол негативно подействовал на «Валенсию». Гости потеряли уверенность, командная игра разладилась, что было на руку «Барселоне».

Хозяева поля владели мячом, проводя позиционные атаки на ворота соперника. Иньеста и Месси были близки к тому, чтобы довести счет в матче до крупного, но пробивали мимо.
В концовке матча интрига немного ожила, когда Парехо реализовал пенальти, который привез своей команде Дембеле.

Но шансы на то, чтобы оформить ничью, «Валенсия» не имела.

Итоговый счет 2:1 – «Барселона» уверенно лидирует в чемпионате, установив рекорд Ла Лиги — 39 матчей без поражений.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Цыганков подписал новое соглашение с «Динамо»