«Бавария» разгромила турецкий «Бешикташ» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

28

Мюнхенцы в домашнем матче отправили в ворота соперника пять безответных мячей.
Борьба для «Бешикташа» завершилось на 16-й минуте, когда Хатчинсон отдал неаккуратную передачу назад, мяч подхватил Левандовски и был сбит Видой.
Арбитр удалил Домагоя за фол последней надежды, оставив турецких гостей в меньшинстве.
Однако турецкая команда держалась до конца первого тайма, успешно обороняясь, но перед самым перерывом Коман прострелил с фланга мяч отскочил к Мюллеру, а Томас протолкнул мяч между ног Фабри. Гол в раздевалку сломал «Бешикташ» и во втором тайме в воротах Фабри побывало еще четыре мяча, тогда как у турецкого клуба была всего скромных полумоментов.

Сперва Роберт Левандовски отлично отпасовал на Комана и тот не оставил шансов Фабри. Далее Мюллер записал на свой счет дубль.
А потом пришла очередь забивать Левандовски, который сначала был первым на добивании после удара Хуммельса из-за пределов штрафной, а затем переправил мяч в ворота после прострела от Мюллера.

Итоговый счет 5:0 в пользу «Баварии» и ответный матч превращается в простую формальность.