«Бавария» в гостях добыла волевую победу

38

«Вольфсбург» в этом сезоне борется за сохранение приписки в Бундеслиге. А вот «Бавария» уже одержала девятую подряд победу в Бундеслиге. Отрыв от ближайших преследователей в чемпионате достиг 18 очков, и в стане клуба основное внимание уже уделяют Лиге Чемпионов.
А в матче с «волками» потеря концентрации сыграла ключевую роль с командой Хайнкеса.
Поединок начался с успеха хозяев. На восьмой минуте Малле исполнил подачу на дальнюю штангу, где Дидави перепрыгнул Рафинью и головой переправил мяч в ворота Свена Ульрайха. 1:0.
Мюнхенцы, спустя некоторое время, пришли в себя, а затем начали создавать моменты, но отличиться никак не получалось. Возможно, стоит учесть тот факт, что в стартовом составе «Баварии» не вышел Роберт Левандовски. Польский форвард уже на протяжении многих игр постоянно забивает в ворота «Вольфсбурга». Именно в ворота «волков» форвард забил свои пять мячей за девять минут, установив рекорд.
В середине первого тайма счет не менялся и вероятность появления на поле Левандовски была очень кстати. Кроме того, наставник мюнхенцевХайнкес дал отдохнуть и остальным лидерам команды: Киммиху, Алабе, Мюллеру, Боатенгу и Хуммельсу. Не попали в заявку на игру Хамес Родригес и АртуроВидаль.
За десять минут до перерыва рефери пришлось прибегнуть к помощи видеоассистента в ситуации с нарушением правил против Рибери. Как итог, француз получил первую желтую карточку в сезоне за отмашку.
«Бавария» стремилась отыграться, и шанс сравнять счет выпал Роббену. Голландец угодил в перекладину, но перед этим рефери зафиксировал положение вне игры. В итоге, на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом хозяев.
Вторую половину матча гости начали без замен. Однако это не мешало им доминировать на поле и стремиться продолжить победную серию. Оборонительного упора игроков «Вольфсбурга» хватило на семь минут. Быстрая атака гостей завершилась ударом Вагнера, Кастельс мяч отбил перед собой, Толиссо устремился на добивание и оказался на газоне. Арбитр назначил пенальти. Роббен подошел к «точке», но Кастельс отразил и удар голландца и перевел мяч в штангу.
Мюнхенцы еще больше наседали на ворота «Вольфсбурга». Роббен вошел с мячом в чужую штрафную площадь, пробил, но удар заблокировали защитники. Вагнер пытался пройти оборону соперника, но «волки» и здесь чудом отбились. Толиссо пробил с лета после подачи с правого фланга от Рафиньи, но Кастельс правильно выбрал позицию и поймал мяч. Время шло, а счет не менялся. «Бавария» располагалась все ближе к воротам соперника.
И давление гостей принесло свои плоды. Мюнхенцы все-таки забили. Вагнер откликнулся на передачу Роббена и сравнял счет на 64-ой минуте.
Затем для усиление атакующих действий появились на поле Мюллер и Алаба.
За десять минут до конца матча добывать победный результат для своей команды вышел Роберт Левандовски.
На исходе поединка Роббен заработал второй пенальти.
Грубую ошибку совершил молодой Иттер, задержавший голландца в своей штрафной площади.
Левандовски реализовал пенальти, забил очередной мяч в ворота «Вольфсбурга» и принес десятую подряд победу «Баварии» в чемпионате.
А «Вольфсбургу» еще предстоит упорная борьба для сохранения прописки в Бундеслиге.