Бельгия победила команду Англии и заняла третье место на чемпионате мира

35

В матче за бронзовые медали чемпионата мира в Санкт-Петербурге встретились сборные Бельгии и Англии.

Уже в дебюте встречи подопечные Роберто Мартинеса смогли организовать быстрый гол.

Атака бельгийской сборной началась пасом от Тибо Куртуа, последовал перевод мяча на Шадли, который сделал прострел к воротам на Тома Менье, а последний с линии вратарской пробил Джордана Пикфорда. 1:0.

Бельгийцы продолжали создавать опасные моменты. Одна из атак завершилась ударом Кевина де Брюйне с пределов штрафной площади соперника. Затем де Брюйне исполнил пас вразрез на Лукаку. Форвард мог сыграть опасно, однако отпустил мяч.

В дальнейшем уже и сборная Англии начала организовывать атаки к чужим воротам. Отметиться голом мог Гарри Кейн. После хорошей скидки от Стерлинга форвард «трех львов» с шестнадцати метров пробил, но мяч пролетел немного мимо. А в ответ на тридцать пятой минуте после розыгрыша углового Алдервейрельд пробил из пределов штрафной, но мяч прошел над перекладиной ворот Пикфорда.

После перерыва подопечные Гарета Саутгейта прибавили в активности. На поле появились Лингард и Рэшфорд. Был момент, когда Лингард подал с правого фланга штрафной площади вдоль ворот, однако Гарри Кейн в прыжке до мяча не дотянулся.

Ответа сборной Бельгии пришлось ждать недолго. Кевин де Брюйне снова опасной передачей отрезал оборону соперника, но Лукаку опять отпустил мяч от себя, которым и завладел Джордан Пикфорд.

На семидесятой минуте сборная Англии имела отличный момент для гола. Эрик Дайер справа под углом вышел на ударную позицию с голкипером и подсек мяч над Тибо Куртуа. Бельгийскую сборную спас Алдервейрельд, который вынес мяч с линии ворот.

Сборная Англии оказывала давление, но на восьмидесятой минуте могли пропустить, когда бельгийцы разыграли контратаку. Завершилась которая ударом Менье с лета с правого фланга, но Джордан Пикфорд в прыжке отвел угрозу от ворот.

Но все же подопечные Мартинеса упрочили свое преимущество. Эден Азар после паса от Кевина де Брюйне вышел один на один с голкипером и пробил в ближний угол.

Итоговый счет 2:0. Сборная Бельгии обыграла команду Англии и впервые в своей истории завоевала медали чемпионата мира.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что сегодня в финальном матче ЧМ-2018 встретятся команды Хорватии и Франции