Битва на «Энфилде» стала одной из ярчайших встреч в АПЛ текущего сезона

46

Битва между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити» в двадцать третьем туре чемпионата Англии стала центральной встречей всего тура.

С самого начала матча команды демонстрировали хороший темп, и уже на 9-й минуте «Ливерпуль» открыл счет. Окслейд-Чемберлен вышел в свободную зону и пробил из-за пределов штрафной площадки в дальний угол, и Эдерсон не смог выручить свою команду. 1:0.

«Манчестер Сити» допускал много ошибок, но к средине первого тайма мяч стали контролировать именно подопечные Гвардиолы. Шанс забить гол имел Агуэро, откликнулся на прострел от де Брюйне, однако немного не дотянулся до мяча.

«Ливерпуль» справлялся с прессингом «горожан», однако на сороковой минуте счет стал равным. Лерой Сане ворвался на левый край штрафной площадки, забрал мяч и пробил в Кариуса. 1:1.

Второй тайм лучше начали подопечные Гвардиолы. В одном из моментов Отаменди выиграл воздух и пробил головой — мяч угодил в перекладину. А затем ответил «Ливерпуль» — Салах после розыгрыша углового мощно пробил, однако Эдерсон справился. Спустя некоторое время «Ливерпуль» снова повел в счете. Окслейд-Чемберлен сделал разрезающий пас вперед, Фирмино оттеснил Стоунза, вышел один на один с Эдерсоном, технично перебросил, и мяч от штанги залетел в ворота.

Затем Отаменди ошибся на своей половине поля, сделав неточную передачу и уступил в борьбе Салаху. Египтянин отдал пас Мане, и тот точно пробил в левую «девятку». На 68-й минуте команда Клоппа довела дело до разгрома. После длинной передачи хозяев на половину поля «горожан» Эдерсон выскочил из ворот, но выбил мяч прямо на Салаха. Мохамед отправив мяч в сетку с дальнего расстояния. 4:1.

Даже после этого подопечные Юргена Клоппа играли, ведя очень активный прессинг. Тем не менее, на 84-й минуте «Манчестер Сити» сократил разрыв в счете. Бернарду Силва оказался в чужой штрафной площадке и поразил правый угол. 4:2. На первой компенсированной минуте «горожане» еще раз отличились. Агуэро с левого фланга штрафной прострелил, а Гюндоган принял мяч и с нескольких метров пробил Кариуса. 4:3.

На последних секундах гости чуть не сравнял счет, когда Серхио Агуэро головой пробил рядом со штангой после подачи от де Брюйне со штрафного с правого фланга.
Интереснейший матч завершился со счетом 4:3 в пользу «Ливерпуля», который обыграл «Манчестер Сити». Команда Гвардиолы потерпела первое поражение в чемпионате, но тем не менее уверенно лидирует в