Богдан Никишин завоевал бронзу чемпионата Европы по фехтованию на шпаге

60

В Нови-Саде (Сербия) проходит чемпионат Европы по фехтованию.

Бронзовую медаль для сборной Украины завоевал Богдан Никишин, став призером в личном первенстве по фехтованию на шпаге, информирует sportonline.ua.

На пути к пьедесталу Никишин на стадии группового этапа одержал четыре победы в шести поединках, а затем в 1/32 финала победил венгра Жомбора Баньяи, в 1/16 финала – россиянина Вадима Анохина, в 1/8 финала – итальянца Марко Фишера, в четвертьфинале одолел немца Лукаса Бельмана, а в полуфинале уступил двукратному чемпиону мира из Эстонии Николаю Новоселову.

Отметим, что для Никишина это вторая бронза чемпионатов Европы.

Еще три украинских шпажиста не смогли преодолеть 1/16 финала.

Золото завоевал француз Янник Борель, победив в финале представителя Эстонии Николая Новоселова со счетом 15:14.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Ольга Харлан завоевала серебро этапа Кубка мира в Тунисе.