«Челси» на «Стэмфорд Бридж» нанес поражение «Манчестер Сити»

55

В главном матче шестнадцатого тура английской Премьер-лиги лондонский «Челси» на своем поле встретился с лидером первенства «Манчестер Сити». Подопечные Гвардиолы не знают горячих поражений в чемпионате и в этот раз также приехали на «Стэмфорд Бридж» за победой. Однако очки нужны были и «Челси», поскольку подопечные Сарри хотели реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение от «Вулверхэмптона» в прошлом туре, сообщает «Журналист».

«Манчестер Сити» начал активно первым номером, используя высокий прессинг. «Челси» тоже встречал соперника ближе к центральной зоне, не желая отходить всей командой назад. Первый опасный момент возник после десятой минуты. После прострела с левого фланга Стерлинг пробивал с пределов штрафной площади, но направил мяч точно в руки голкиперу лондонцев Аррисабалаге.

В дальнейшем команда Гвардиолы продолжала контролировать мяч и в любую минуту была готова наказать соперника за ошибку в обороне. В районе тридцать третьей минуты после прострела с правого фланга Лерой Сане пробивал с дальнего края штрафной. Но уже, казалось, голевой удар сумел заблокировать капитан «Челси» Сесар Аспиликуэта. Лондонцы, в свою очередь, создавали в атаке совсем немного, но перед самым перерывом им удалось открыть счет. Эден Азар слева в чужой штрафной отвлек внимание защитников гостей и сделал передачу низом в центр. Н’Голо Канте набежал и в касание вколотил мяч под перекладину. 1:0.

Вскоре после перерыва упрочить преимущество мог Виллиан. Бразильский вингер «Челси» наносил опасный удар со штрафного, направил мяч в правую часть ворот соперника, но Эдерсон в красивом прыжке парировал удар. «Манчестер Сити» контролировал ход встречи и ответил ударом также со штрафного в исполнении Кайла Уокера. В этой ситуации свой высокий уровень мастерства пришлось демонстрировать уже голкиперу хозяев Аррисабалаге.

Чем меньше оставалось времени до окончания встречи, тем большее территориальное преимущество создавалось у «Манчестер Сити». Гости много времени проводили с мячом на чужой половине поля, однако «Челси» грамотно действовал в обороне.

А к большей радости местных болельщиков на семьдесят восьмой минуте команда Маурицио Сарри провела второй гол. Давид Луис после подачи с углового на ближней штанге выиграл верховую борьбу и пробил затылком. Удар оказался классным, и мяч по дуге опустился под дальнюю штангу. Такой поворот событий выбил из игры манкунианскую команду, которая и потерпела поражение в матче.

Итоговый счет 2:0. «Челси» стал первой командой, которой в этом чемпионате удалось обыграть «Манчестер Сити».

Таким образом, в Премьер-лиге теперь турнирную таблицу возглавил «Ливерпуль» после очередной победы в туре.