«Челси» в матче с «Манчестер Юнайтед» на последних секундах матча уходит от поражения

58

В центральном матче очередного тура АПЛ на стадионе «Стэмфорд Бридж» «Челси» принимал команду Жозе Моуринью – «Манчестер Юнайтед».

Как показали первые минуты матча, «Манчестер Юнайтед» отдал инициативу сопернику. Гости старались грамотно действовать в обороне во время атак «Челси». Однако в одном из моментов Азар с мячом прошел вперед и вышел на ударную позицию, но получил удар по ноге у линии штрафной площади. Стандарт исполнил Виллиан, но направил мяч значительно выше ворот.

В средине первого тайма «Челси» удалось открыть счет. После розыгрыша углового Рюдигер откликнулся на подачу справа и точно пробил головой. 1:0.

В дальнейшем команда Маурицио Сарри продолжала больше владеть мячом, а у подопечных Моуринью в атаке не получалось ничего.

На 38-й минуте один на один с Давидом де Хеа едва не выскочил Маркос Алонсо. Испанец после передачи из глубины вбежал в штрафную, но не смог обработать верховой мяч.

В дебюте второго тайма «Челси» создал хороший момент. Альваро Мората в штрафной площади развернулся, но неудачно пробил низом и де Хеа парировал удар. А через десять минут «Манчестер Юнайтед» удалось сравнять счет. Кепа Аррисабалага отбил мяч после удара Маты, но атака гостей продолжилась, и после ударов и отскоков Марсьяль точно пробил метров с семи. 1:1.

В середине тайма команда Сарри могла снова выйти вперед. Виллиан со штрафного исполнил отличную подачу, а Давид Луис пробил головой – мяч прошел рядом со штангой. А на 77-й минуте «Манчестер Юнайтед» повел в счете. С правого фланга Хуан Мата сделал передачу на Маркуса Рэшфорда, а тот переадресовал Марсьяля. Француз обработал мяч, и исполнил техничный удар с пятнадцати метров точно в правый нижний угол. 1:2.

«Челси» после второго пропущенного гола несколько растерялся, но продолжил атаковать. В концовке манкунианцы очень тянули время. А лондонцы старались идти вперед. Гости держали оборону и даже выходили в контратаки. А на последних секундах «Челси» все-таки забил гол. После подачи с фланга Давид Луис головой пробил в штангу, мяч подобрал Росс Баркли и пробил по воротам.

Итоговый счет 2:2 и «Челси», к радости своих фанов, спасается от поражения на последних секундах.