«Динамо» Киев матч Лиги Европы с «Олимпиакосом» завершило вничью

36

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы киевское «Динамо» в гостях встретился с греческим «Олимпиакосом».

Начало поединка проходило в сравнительно спокойной манере, однако на 9 минуте «Олимпиакосу» удалось выйти вперед, сообщает «Журналист».

Фортунис завладел мячом в штрафной и отдал на Хассана, который пробил в дальний угол. Бойко не имел шансов спасти команду. 1:0.

После забитого мяча «Олимпиакос» продолжал атаковать, а киевляне оборонялись всей командой. На 19-й минуте динамовцы едва не привезли себе второй гол. Кендзера грубо ошибся, неудачно отпасовал назад на своего голкипера, Фортунис сыграл удачно на перехвате, затем обыграл Бойко, но не смог точно пробить по пустым воротам с острого угла.

«Динамо» неожиданно ответило острой атакой и смогло сравнять счет. Цыганков отдал на фланг на Кендзеру, который дальше переправил под удар Буяльскому, а Виталий замкнул прострел. 1:1.

После забитого мяча «Динамо», почувствовав уверенность в своих силах, завладели инициативой, а соперник больше стал играть на контратаках. А на 40-й минуте после розыгрыша стандарта грекам удалось выйти вперед.

Диаш обработал мяч, сыграв на подборе после выноса Цыганкова, и дальним ударом отправил мяч в ворота, не оставив шансов Бойку. 2:1.

После перерыва игра пошла более открытой, но при этом игровым и территориальным преимуществом владели киевляне. Моменты создавали обе команды. Хороший шанс сравнять счет на 70-й минуте был у Цыганкова, после розыгрыша многоходовки, но голкипер греков Са парировал удар в угол.

«Олимпиакос» ответил двумя атаками, которые завершал Поденсе. В первый раз Бойко вовремя вышел из ворот и не дал возможности отличиться сопернику, а во второй игрок пробил в сетку с вешней стороны.

И все же «Динамо» не сдалось на милость хозяев и, проявив характер, сумели сравнять счет. На 89-й минуте Цыганков отдал пас под удар Вербичу, словенец ударил, мяч рикошетом от защитника залетел в сетку. 2:2.

«Динамо» завершило матч результативной ничьей в Греции. А ответный поединок за выход в 1/8 финала состоится в Киеве уже 21 февраля.