«Динамо» Киев на последних минутах упустило победу в Греции

29

В Лиги Европы на стадии группового турнира «АЕК» продемонстрировал в основном ничейные результаты. Греческая команда сыграла вничью в пяти матчах своей группы из шести, одержав только одну победу.
В 1/16 финала «АЕК» принимал у себя на поле украинского соперника – киевское «Динамо». Отметим, что на данном этапе «АЕК» находится в хорошем игровом тонусе, в то время как динамовцы вышли на первую официальную встречу после зимнего перерыва.
Несмотря на отсутствие игровой практики, футболисты «Динамо» довольно уверенно вошли в игру и смогли открыть счет в середине первого тайма.
Дерлис Гонсалес на правом фланге до конца поборолся с защитником, завладел мячом и сделал передачу в район штрафной площади соперника. Туда ворвался никем не прикрытый Виктор Цыганков и расстрелял голкипера греческой команды. 0:1.
Забив гол, команда Александра Хацкевича принялась действовать более в спокойном режиме и больше времени старались играть в обороне. «АЕК», в свою очередь, прибавил в атаке, но у хозяев поля получалось немногое. За весь первый тайм команды на двоих нанесли всего лишь три удара в створ ворот, один из которых стал результативным. На перерыв футболисты ушли при минимальном преимуществе киевлян.
«АЕК» во втором тайме не думал мириться с домашним поражением, поэтому подопечные Маноло Хименеса начали атаковать ворота Бойко.
На 57-й минуте, вышедший на замену Христодулопулос обыграл защитника в чужой штрафной площади и пытался попасть в дальнюю «девятку», но неточно. Чуть позже Родриго Гало здорово пробивал со штрафного в ближний угол, и уже Денису Бойко пришлось выручать команду. Вообще Денис выручал команду в нескольких опасных эпизодах, при полном попустительстве со стороны защитников киевлян.
За десять минут до конца встречи хозяева все-таки смогли сравнять счет.
После навеса слева от Христодулопулоса на дальнюю стойку Айдаревич с нескольких метров головой пробил по пустым воротам. В этом эпизоде ошибся Бойко, который обязан был прерывать подачу, но не достал мяч.
Итоговый счет — 1:1. «Динамо» упустило выездную победу над «АЕКом».
Судьба путевки в 1/8 финала Лиги Европы решится в Киеве через неделю.