«Динамо», сыграв в нулевую ничью, выходит в 1/8 финала Лиги Европы

23

В Киеве прошел ответный матч Лиги Европы, в котором динамовцы приняли греческий АЕК.
После матча в Афинах киевляне имели преимущество выездного гола, а потому АЕКу нужно было обязательно забивать. Именно греки и начали матч с атак. В дебюте встречи «Динамо» играло от обороны. Первый опасный момент создали греки, вывели один на один с Араухо, но Бойко выручил команду.
АЕК, не сумев забить быстрый гол, немного сбавил темп. А киевляне начали переходить на чужую половину поля.
Дерлис Гонсалес неплохо проявил себя на фланге, соорудив одну из контратак. Дерлиз отпасовал на Цыганкова, тот отдал Мораесу, а вот форвард пробил в защитника.
В ответной атаке уже АЕК мог выйти вперед. Бойко вышел из ворот на перехват мяча, но ему помешал Гармаш, который головой пробил по своим воротам. И лишь капитан команды Морозюк в падении вынес мяч с линии. Просматривалась несобранность действий киевлян в защите. Первый тайм закончился без забитых мячей.
Второй тайм также начался с активных атакующих действий АЕКа. Отличный удар по воротам нанес защитник Бакакис, но Бойко вновь спас команду. А спустя минуту Масуд не реализовал просто таки убойный момент. Морозюк позволил прострелить Лазаросу, мяч на дальней штанге нашел Масуда, который с двух метров пробил выше ворот. Иначе как везением для «Динамо» этот момент и назовешь.
АЕК, потратив много сил, выдохся, и динамовцы начали создать свои моменты.
Мораес вышел один на один и переиграл вратаря, но защитники успели выбить мяч с пустых ворот.
Но спустя некоторое время греки пошли на штурм ворот киевлян. Динамовцы играли на отбой, а болельщики отлично поддерживали свою команду.
Наставник АЕКа Хименес понял, что его подопечные устали и начал делать замены.
А «Динамо» сумели собраться и в последние минут 10 провести несколько неплохих атак. Дерлису отличный пас на ход сделал Мораес, форвард вышел один на один с голкипером, но не переиграл последнего.
Итоговый счет 0:0, который позволил подопечным Александра Хацкевича выйти в следующий раунд Лиги Европы. Однако качество игры украинского клуба вызывает много вопросов.