Драматическая встреча на «Энфилде» закончилась ничьей

52

Центральным матчем английской Премьер-лиги стал поединок между «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом».

Команда Маурисио Почеттино в среду обыграла «Манчестер Юнайтед» (2:0) и теперь рассчитывал добиться успеха в еще одном матче. Однако на «Энфилде» «шпоры» выиграли только одну из 23 последних игр в Премьер-лиге. Игра началась с забитого мяча Салаха. Открыть счет «Ливерпулю» удалось после ошибки Эрика Дайера. Делая передачу назад, игрок «Тоттенхэма» вывел Салаха на ударную позицию, и египтянин воспользовался подарком соперника. 1:0.

После забитого мяча инициатива перешла к гостям, а «Ливерпуль» продолжал уверенно защищаться, применяя прессинг. В середине первого тайма пробивал Джеймс Милнер, и мяч задел защитника и пролетел рядом с дальней штангой. В скором времени Александр-Арнольд исполнили качественную подачу на Фирмино, однако бразилец не лучшим образом нанес удар с отскока от газона.

Подопечные Почеттино больше времени проводили в атаке, но при этом в реальных моментов у ворот Кариуса не возникало. Во втором тайме «Тоттенхэму» также не удавалось полностью захватить инициативу. И все же на 57 минуте гости создали момент. Сон слева под углом выскочил на свидание с голкипером, однако Кариус сократили угол обстрела и отразил удар. Через несколько минут Кейн пробивает после подачи со штрафного, но мяч также парирует Кариус.

В конце встречи преимущество гостей нарастало. Почувствовав это, Юрген Клопп усилил защиту. Но все же на 80 минуте «Тоттенхэм» сравнял счет. После прострел с левого фланга Кариус отбил мяч за пределы штрафной площади. На подборе оказался Ваньяма, который пробил в касание и мяч влетел точно в «девятку». 1:1.

Спустя 4 минуты арбитр назначил пенальти в ворота «Ливерпуля». Хозяева выбежали из обороны, Кейн вышел один на один с Кариусом и был сбит. Во время передачи Кейн находился в офсайде, однако, к форварду мяч прилетел от защитника Ловрена. Гарри исполнил пенальти несильно пробив по центру ворот, и Кариус спас свою команду.

Затем, уже в компенсированное время Салах вывел хозяев поля вперед. Египтянин в чужой штрафной обыграл защитников, и технично пробил над Уго Льорисом. 2:1. За несколько секунд до конца встречи Джонатан Мосс назначил еще один пенальти в ворота «Ливерпуля» за снос Ламелы в штрафной. Кейн на этот раз переиграли Кариуса, забив 100-й гол в Премьер-лиге.

Итоговый счет — 2:2. «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» подарили болельщикам очень динамичный матч с фантастической развязкой.