Двадцать лет спустя Франция вновь стала чемпионом мира

47

В воскресенье, 15 июля, на стадионе «Лужники» состоялся финал чемпионата мира, сообщает «Журналист».

В самом важном противостоянии четырехлетия сошлись сборные Франции и Хорватии.
Команды начали матч осторожно. Сборная Франции немного владела преимуществом, но хорваты использовали прессинг. Казалось, что поединок будет очень осторожный. Однако в средине тайма и французы, и хорваты сумели отличиться. Сначала Гризманн навесил со штрафного, а Манджукич в прыжке головой срезал мяч в сетку собственных ворот. А затем «шашечные» выиграли борьбу в чужой штрафной после подачи со стандарта, Домагой Вида сбросил мяч на Перишича, Иван обыграл Канте и нанес точный удар. 1:1.

В скором времени Иван Перишич привез пенальти в свои ворота. Мяч в штрафной попал полузащитнику в руку. После просмотра видеоповтора арбитр назначил пенальти.
А Гризманн уверенно переиграл Субашича. 2:1.

2f28742e-4142-1866-94f6-de67ad3c0c70.

В первом тайме подопечные Далича продолжали обострять игру, но безрезультатно.
Вскоре после перерыва опасный удар с левого края штрафной площади под перекладину наносил Анте Ребич, Уго Льорис спас команду. Сборная Франции ответила выпадом Мбаппе.

В борьбе с Видой форвард пробил, но Даниэль Субашич парировал выстрел.
На 59-й минуте сборная Франции удалось вновь отличиться. Погба начал атаку и ее закончил. Первый удар Поля со средней дистанции блокировал Ловрен, а второй, обводящий пришелся точно в угол. 3:1. Чуть позже французы забили четвертый. Мбаппе из-за пределов штрафной пробил в левый угол. Даниэль Субашич не видел момента удара. 4:1.

58ceea12-6721-efc5-2837-f29c5981c1a8.

c565daf4-63cd-6a7f-830a-a5d9aed65ae7.

Однако в скором времени сборная Хорватии забила второй гол.

Уго Льорис хотел обыграть Манджукича, а форвард выставил ногу, и от нее мяч влетел в сетку. 4:2.

Подопечные Далича не оставляли надежды отыграться, однако футболистам заметно не хватало сил.

До финального свистка счет сохранился на табло, что позволило сборной Франции стать двукратным чемпион мира.

722a9638-0793-757f-50f6-06c3947c6712.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Бельгия победила команду Англии и заняла третье место на чемпионате мира.