Элина Свитолина стартовала с победы на турнире Большего шлема в Австралии

29

В Мельбурне (Австралия) в первом турнире сезона серии Большого шлема — Australian Open у женщин в одиночном разряде начались матчи первого круга, информирует sportonline.ua.

Четвертая ракетка мира, 23-летняя украинка Элина Свитолина одержала победу над 20-летней сербкой Иваной Йорович, которая занимает в рейтинге WTA 192-ю строчку, со счетом 6:3, 6:2.

Матч длился 1 час 12 минут и за это время Свитолина выиграла пять геймов на приеме и проиграла один на своей подаче. Элина два раза подала навылет и выиграла 23 розыгрыша, допустив одну двойную ошибку. Йорович выполнила один эйс и 16 виннерсов и допустила три двойные ошибки.

Напомним, что следующей соперницей Свитолиной стала чешская теннисистка Катерина Синякова, которая победила Марию Саккари из Греции.