Фехтование. Украинец Никишин серебряный призер этапа кубка мира

89

27-28 января в германском Хайденхайме прошел этап Кубка мира по фехтованию на шпагах среди мужчин. Украинский шпажист Богдан Никишин завоевал серебряную медаль, информирует sportonline.ua.

Никишин начал выступление с 1/32 финала, пропустив предварительную квалификацию. На этой стадии украинец выиграл у швейцарца Бенджамина Штеффена (9:6), затем выбил из борьбы итальянца Эдуардо Мунцоне (10:5), а в 1/8 финала оказался сильнее Руслана Курбанова (10:7) из Казахстана.

В поединке за выход в полуфинал турнира Никишин вырвал победу у итальянца Марко Фикера (3:1), а в следующем туре оставил без шансов еще одного итальянца Габриэля Камини (15:8).

В финале Никишин двумя очками уступил японцу Казуясу Минобе (13:15).

Для Никишина это серебро стало вторым в сезоне.

Ранее в финале этапа Кубка мира в Берне (Швейцария), украинец уступил олимпийскому чемпиону Пак Сан Ену из Южной Кореи.

Отметим, что в командном первенстве сборная Украины в составе Богдана Никишина, Владимира Станкевича, Романа Свичкаря и Игоря Рейзлина заняли 7-е место.