ФК «Мариуполь» возвращается в еврокубки после 14-летнего перерыва (ВИДЕО)

36

Украинский футбольный клуб «Мариуполь» в рамках 2-го квалификационного раунда «Лиги Европы» провел выездной поединок в Швеции против местного «Юргордена». Поединок закончился в ничью 1:1, сообщает телеканал «Футбол 1».

До начала матча букмекерские предпочтения были на стороне шведов. Хозяева «Теле2 Арены» начали активней, и все же особой остроты возле ворот Худжамова не наблюдалось. А вот свой шанс ФК «Мариуполь» использовал уже ближе к концовке первого тайма.

На 37-й минуте украинцы заработали угловой удар, и после точной подачи полузащитника Вячеслава Чурка мяч в ворота «Юргордена» головой провел центральный защитник команды Сергей Яворский.

Во втором тайме давление на ворота «Мариуполя» увеличилось. На 94-й минуте защитники упустили сенегальца Баджи в своей штрафной площадке, форвард незамедлительно наказал за это, с трех метров вколотив мяч в ворота украинского клуба.

Отметим, что ответный матч между командами пройдет 2 августа в Украине на стадионе «Черноморец» в Одессе.

Ранее «Журналист» сообщал что, Артем Милевский покинул брестское «Динамо».