Голкипер «Манчестер Сити» Эдерсон отличился голевой передачей

166

Бразильский вратарь «Ман Сити» Эдерсон продолжает покорять английский чемпионат.
По сообщению footballua.tv, Эдерсон перебрался в Англию с «Бенфики» и быстро вытеснил Клаудио Браво из стартового состава.

24-летний бразилец стал любимчиком главного тренера Хосепа Гвардиолы за его классную игру ногами.

Так, во втором туре «Ман Сити» на своем поле принимал «Хаддерсфилд», и уже к середине первого тайма «горожане» обыгрывали соперника со счетом 2:0. Первый гол забил аргентинский форвард Серхио Агуэро на 25 минуте, а ассистировал ему как раз Эдерсон.

Голкипер со своей штрафной площади отдал длинную передачу через все поле на аргентинца, который разобрался с соперниками и забил гол.

Таким образом, он стал первым вратарем «Манчестер Сити», который сумел отличиться результативной передачей в английской Премьер-Лиге.

Сам поединок закончился со счетом 6:1 в пользу манчестерского клуба.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что матч между областными футбольными командами завершился дракой.