«Интер» лишь на последней минуте поединка сумел вырвать победу в Генуе

39

В матче пятого тура Серии А участник Лиги чемпионов миланский «Интер» в гостях встретился с «Сампдорией».

Генуэзцы с ходу хотели удивить гостей и пытались захватить инициативу. Квальярелла на 26-й секунде матча ударом через себя пытался поразить ворота Хандановича. Но Самир мяч забрал. Минут через десять Дефррель из центра штрафной площади пробил, после разворота. Мяч попал в Д’Амброзио, а на добивании Гастон Рамирес пробил в защитника.

«Интер» выглядел несколько растерянным. Подопечные Лучано Спаллетти атаковали без остроты. Моменты в первом тайме стали редкостью, соперники боялись ошибиться. Однако неожиданным стал гол в раздевалку в ворота хозяев. После розыгрыша штрафного удара и нескольких передач мяч достался Наинголлану, Раджа ударом низом поразил угол ворот. Гости начали празднование, однако рефери решил посмотреть эпизод, а затем зафиксировал офсайд.

Миланцы второй тайм начали с попыток забить быстрый гол. В одном из эпизодов Антонио Кандрева сместился в центр, обыграл защитника и пробил в дальний угол.
«Сампдорию» спасла штанга. Далее Кандрева передачей нашел в штрафной Икарди, Мауро в падении пробил мимо ворот.

Вообще вторые 45 минут ситуацию на поле полностью контролировал «Интер». Гости создали много моментов. Самый классный шанс отличиться имел тот же Кандрева. Антонио с лету пробил в ближний угол после паса Брозовича. В этом случае хозяев выручил голкипер.

Затем был и второй отмененный гол «Интера». Квадво Асамоа забил ударом низом, но как оказалось, партнер отдал ему передачу из-за пределов поля.

Также «Сампдория» ответила голом Дефреля. Но Грегори был в офсайде.

Бурная концовка все-таки осталась за миланцами. Шла четвертая компенсированная минута, когда Марсело Брозович, находясь в штрафной соперника, сумел мощно пробить с отскока. Мяч, не задев никого из футболистов, залетел в сетку. 0:1.

Победил «Интер» и теперь занимает седьмую строчку, а «Сампдория» — шестую.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Модрич может перейти в миланский «Интер».