Хоккейный клуб из Вегаса одержал 34-ю победу в сезоне, установив рекорд НХЛ

69

Клуб «Голден Найтс» обыграл «Виннипег Джетс» в гостях в овертайме со счетом 2:3. В ночь на пятницу в Национальной хоккейной лиге «Вегас» одержал 34-ю победу в сезоне и установил рекорд среди клубов-новичков, побив достижение «Флориды» и «Анахайма», информирует sport.unian.net.

Как сообщает официальный сайт лиги, обе команды, которые выступают в лиге с сезона 1993-94, одержали по 33 победы в 84 играх.

Однако «Голден Найтс» потребовалось для этого всего 50 матчей.

Победу гостям в матче лидеров Западной конференции в овертайме принес Давид Перрон.
«Джетс» сравнял счет (2:2) за 2.6 до конца третьего периода, а в овертайме имел два стопроцентных момента. Голкипер Марк-Андре Флери сделал 26 сэйвов, одержал 389-ю победу в карьере и сравнялся по этому показателю на 13 месте в истории со знаменитым чешским вратарем Домиником Гашеком.