«Леванте» отбирает очки у «Королевского» клуба

48

Поражение и вылет из Кубка Испании заставил «Реал» серьезно отнестись к матчу Примеры против скромного «Леванте».

В Лиге чемпионов предстоят матчи с «ПСЖ», а в чемпионате мадридцы занимают только четвертое место. Стоит отметить, что столичный клуб переживает спад, а побеждать нужно в каждом матче. Два последних тура «Реал» провел удачно, разгромив «Депортиво» и в упорной борьбе переиграл «Валенсию». «Леванте» же из последних пяти матчей проиграл четыре, только в прошлом туре сыграв вничью.

Мадридский «Реал» не стал церемониться с хозяевами, и с первых минут обрушил шквал атак на ворота Оласабаля. На седьмой минуте Марсело оказался возле ворот, пробил с угла. Мяч пролетел выше перекладины. «Леванте» заметно нервничал, не смогли игроки собраться, пропустив таки быстрый гол. Подача с углового в исполнении Тони Крооса, Рамос откликнулся. Серхио головой сбросил мяч в центр штрафной площади, Карим Бензема махнул мимо, однако голкипера дезориентировал. В итоге мяч таки закатился в ворота, гол в исполнении капитана гостей.

После забитого мяча «Реал» продолжал атаковать, а «Леванте» изо всех сил отбивался. С разных дистанций угрожали воротам Роналду, Бензема и Марсело, но мадридцам не хватало точности. А под конец тайма хозяева, к огромной радости местной публики, сравняли счет. Последовала длинная передача из глубины, которая завершилась выходом один на один. Навас спас команду после удара Моралеса, но Боатенгу никто не помешал добить мяч в ворота с линии штрафной площади. 1:1.

«Реал» неудачно сыграл в обороне, получив гол в раздевалку.
Мадридцы во втором тайме долго настраивались на атакующий лад. Только после 60 минуты начала возник момент у ворот Оласабаля. Сначала голкипер отразил удар Криштиану Роналду со средней дистанции, затем Бензема с острого угла пробил точно в защитника.

Но все же давление принесло свои плоды за десять минут до конца встречи.
Бензема завладел мячом в углу вратарской, исполнил отличный пас на Иско, а испанец в касание пробил мимо Оласабаля.
Казалось, что «Леванте» смирился с поражением и победа достанется мадридской команде, но шикарный разрезающий пас все того же Моралеса нашел Паццини, а Джампаоло в касание пробил Наваса. 2:2.

«Реал» довольствовался лишь ничьей с «Леванте», оставил много вопросов перед матчами с «ПСЖ» в Лиге чемпионов. А болельщики «Леванте» еще долго будут помнить хорошую игру в исполнении своей команды.