«Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити» и сыграет в 1/2 финала Лиги чемпионов

48

Обыграв «Манчестер Сити» на «Энфилде» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов 3:0, «Ливерпулю» предстояло выстоять 90 минут в Манчестере.
Юрген Клопп заявил, отыгран лишь первый тайм, поэтому праздновать раньше времени никто из мерсисайдцев и не собирается, сообщает «Журналист».

Начало встречи для «Ливерпуля» выдалось непростым. Уже на 2-й минуте Вирджил ван Дейк завозился с мячом и ошибся с передачей. «Сити» начал в атаку и очень легко обыграл оборону соперника. Стерлинг отпасовал на Жезуса, который переиграл Лориса Кариуса – 1:0.

Казалось, после такого гости могли занервничать, поскольку давление «горожан» усиливалось. Вся игра проходила на половине поля «Ливерпуля», оборонявшегося большими силами.

«Ливерпуль» был вынужден играть без мяча, потому что выйти из-под прессинга «Сити» было сложно.

У хозяев очень активно использовались фланги. Так Бернарду Силва несколько раз был близок к голу. В конце тайма он нанес удар из-за пределов штрафной, но попал в штангу. Затем хозяева забили гол, но у Лероя Сане был зафиксирован офсайд. А перед перерывом «Ливерпулю» удалась комбинация, в результате чего они едва не сравняли счет. Алекс Окслейд-Чемберлен отыгрался с Салахом, переиграл голкипера, но с острого угла не попал в створ ворот.

Невероятное напряжение сказалось и нервы не выдержали у Гвардиолы, повздорившего с арбитром в перерыве, за что второй тайм наблюдал с трибун.
С начала второго тайма «Сити» продолжил играть в очень высоком темпе. Затем игра отодвинулась ближе к середине поля. Только тогда гости почувствовали себя свободней, что сразу же материализовали в гол. Садио Мане прорвался в штрафную площадь и столкнулся с голкипером, а первым над подборе оказался Салах, легко сравнявший счет – 1:1.

При таком раскладе «Сити» нужно было забивать 4 гола за 35 минут, что оказалось очень сложно воплотить на поле. Футболисты «Манчестер Сити» бросили играть, это было очень заметно. В конце матча «Ливерпуль» сумел забить и второй гол. Автором стал Роберто Фирмино, отлично пробивший в дальний от голкипера угол. 1:2.
И на это «Сити» ничем не смог ответить. Общий счет противостояния стал 5:1 в пользу «Ливерпуля», который вышел в полуфинал Лиги чемпионов впервые за десять лет.