«Ливерпуль» в драматическом поединке победил «ПСЖ»

45

Пожалуй, самый интересный матч вторника проходил на «Энфилде», где в первом туре группового этапа Лиги чемпионов «Ливерпуль» принимал «ПСЖ», сообщает «Журналист».

«Ливерпуль» уже с первых минут осадили штрафную площадь соперника и отметился несколькими ударами. Первый опасный удар метров с пятнадцати с отскока от газона наносили подключившийся Виргилий ван Дейк — мяч летел в верхний угол, но Альфонс Ареола сыграл надежно.

Вскоре Джеймс Милнер пробивал в правый нижний угол, и снова голкипер «ПСЖ» выручил свою команду.

Команда Клоппа продолжала оказывать давление, но на семнадцатой минуте открыть счет мог «ПСЖ». Неймар пробил с пятнадцати метров — Алиссон отбил мяч.

А на исходе получаса тайма «Ливерпуль» открыл счет. Эндрю Робертсон сделал подачу, после которой Даниэль Старридж точно пробил головой с линии вратарской. 1:0.

e8f03de7-1e7e-27d3-737b-0ef4ef2ade0e.

Сравнивать счет «ПСЖ» мог уже в скором времени, когда у гостей прошла контратака. Парижане ближе к воротам оставил свободную зону для выскочившего Мбаппе. Форвард пробил в касание с двенадцати метров — мяч пролетел над перекладиной. А в ответной атаке «Ливерпуль» заработал пенальти. Бернат в штрафной площади задел Вейналдума. Джеймс Милнер пробил в правый нижний угол 2:0.

На сороковой минуте команда Тухеля отыграла один гол. После подачи слева из глубины мяч от Эндрю Робертсона отскочил к Томасу Менье, и тот четко пробил под правую штангу.

После перерыва «Ливерпуль» больше времени владел мячом.

06546efb-56e5-fd0e-2c1e-d45fc918635e.

В скором времени у ворот «ПСЖ» снова было опасно. После подачи из глубины Старридж пробивал головой с восьми метров, но удар получился не точным.

Несмотря на счет, команда Тухеля продолжала больше времени проводит в обороне. Лишь за пятнадцать минут до конца основного времени гости стали чаще организовывать атаки.

В одном из эпизодов «Ливерпуль» потерял мяч на своей половине поля в простой ситуации, и началась атака «ПСЖ». Неймар прошел с мячом, но его проход успехом не увенчался. Мяч отскочил к Мбаппе, и тот пробил точно в правый угол 2:2.

Казалось, команда Клоппа подавлена, но в компенсированное время мерсисайдцы забили победный третий гол. После ошибки Мбаппе хозяева подхватили мяч и доставили его Фирмино. Вышедший на замену бразилец из штрафной нанес точный удар в дальний угол.

Итоговый счет — 3: 2. «Ливерпуль» вырвал победу над «ПСЖ» в драматическом матче.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что «Шахтер» готов к новым сражениям в Лиге чемпионов.