«Ливерпуль» в первом матче 1/2 финала ЛЧ победил «Рому»

39

Фото из отрытых источников

«Ливерпуль» с первых минут действовал спокойно и не спешил в атаку. Это позволяло футболистам «Ромы» играть в свой футбол на «Энфилде». В дебюте встречи наблюдалась равная игра. Римляне выглядели даже активней. Классный удар наносил Александар Коларов со средней дистанции. Льорис Кариус не без проблем сумел его парировать, сообщает «Журналист».

Затем игроки «Ливерпуля» создали момент. Садио Мане вышел на свидание с голкипером, но послал мяч выше ворот. Юрген Клопп призвал оказывать на «Рому» давление, заставляя соперников ошибаться. Моменты у ворот Алисона стали возникать часто, и на 36-ой минуте счет был открыт. Салах из угла штрафной площади обводящим ударом пробил в дальнюю «девятку», мяч задел перекладину и залетел в ворота. 1:0.

А мерсисайдцы продолжали атаковать. После углового мог забивать Деян Ловрен, однако его удар головой угодил в перекладину. А перед перерывом «Ливерпуль» удвоил свое преимущество. Салаха вывел Фермино один на один. Мохамед технично подсек мяч над вышедшим Алиссоном. 2:0.

В перерыве Эусебио ди Франческо заменил Юндера и выпустил Патрика Шика, но рисунок игры не изменился.

На 56-ой минуте «Ливерпуль» довел дело до разгрома. После длинной передачи на правый фланг атаки Салах вошел в штрафную и сделал пас в центр. Садио Мане отправил мяч в левый нижний угол. 3:0. А хозяева продолжали атаковать и вскоре забили еще.

Мохамед Салах легко в штрафной обыграл соперника и сделал пас во вратарскую площадь. Роберто Фирмино поразил пустые ворота с нескольких метров. 4:0.

На 69-ой минуте счет стал совсем разгромным для полуфинала Лиги чемпионов. Роберто Фирмино откликнулся на подачу и точно пробил по воротам головой с отскоком от земли. 5:0.

Только после этого «Ливерпуль» немного сбавил обороты.

За десять минут до конца «Рома» отквитала один мяч. После паса из глубины Ловрен проиграл позицию, а Эдин Джеко вышел на Лориса Кариуса и переиграл его, пробив в ближний угол. 5:1.

А затем арбитр назначил пенальти в ворота мерсисайдцев, когда мяч попал в руку Джеймсу Милнеру в штрафной площади. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Диего Перотти.

Итоговый счет — 5:2. И для выхода в финал итальянцам необходимо отыграть три гола на своем поле.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что «Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити» и сыграет в 1/2 финала Лиги чемпионов