Мадридский «Реал» неожиданно теряет очки

38
Real Madrid's Portuguese forward Cristiano Ronaldo reacts after missing a goal during the Spanish league football match Club Atletico Osasuna vs Real Madrid CF on January 30, 2011 at the Reyno de Navarra stadium in Pamplona. AFP PHOTO/ RAFA RIVAS

Мадридский «Реал» в очередном туре испанской Ла Лиги принимал «Вильярреал». Для команды Зидана этот поединок был важен, ведь в случае поражения команда окончательно может забыть о чемпионстве в этом сезоне, и к тому же хозяевам «Сантьяго Бернабеу» нужно было порадовать своих болельщиков первой домашней победой в новом году.

Старт матча выдался достаточно спокойным. Немного освоившись, гости начали проводить атаки чаще, но ближе к середине первого тайма «Реал» полностью перехватил инициативу. И вскоре ворота гостей удалось распечатать. После подачи Крооса Роналду отпасовал на Бэйла, который пробил удачно по воротам, но гол валлийца не был засчитан из-за положения «вне игры».

Потом «Реал» еще больше усилил давление на ворота соперника. Мог отметиться Марсело, но после его дальнего выстрела мяч практически из «девятки» сумел потащить Асенхо. Спустя пару минут Роналду пробивал со штрафного, но снова выручил Асенхо.

Затем Роналду с правого края вышел на ворота противника, но выстрелил мимо дальнего нижнего угла. А еще через минуту португалец пробил, угодив в сетку с внешней стороны ворот. Но самую реальную возможность Криштиану не использовал перед свистком на перерыв, когда после передачи Иско с близкого расстояния пробивал по воротам, но умудрился попасть в Асенхо.

С первых минут второго тайма в игру в составе «Вильярреал» вышел Черышев. И буквально сразу мог отличиться. Денис обыграл двух защитников и с линии штрафной площади беспрепятственно пробивал, но получилось неточно, и мяч пошел мимо цели. Гости после перерыва играли значительно смелее, уверенно строили свои атаки, демонстрируя то, что они приехали в Мадрид заработать очки. Такая дерзость «желтых» негативно сказывалась на уверенности команды Зидана, в которой возрос процент брака, и мяч мадридцы контролировали гораздо хуже, чем в первом тайме.

Стоит отметить, что моменты во втором тайме были большой редкостью. Команды подолгу держали мяч в центре поля, и никому не удавалось придумать что-либо интересное в атаке. «Сливочные» продолжали много играть на Роналду, но португальцу отличиться не удавалось. Всего Криштиану за матч нанес десяток ударов, но все было тщетно. Матч шел к своему завершению, но тут «Реал» большими силами пошел на очередную подачу углового, и нарвался на контратаку, которую начал Черышев, а победный гол в составе гостей забил Форнальс.

0:1 – «Вильярреал» вплотную приблизился к «Реалу» в турнирной таблице, увеличивая вероятность непопадания «королевского клуба» в Лигу чемпионов на следующий сезон. Однако вся борьба еще впереди.