«Манчестер Юнайтед» на «Этихад Стэдиум» сумел одержать волевую победу в драматическом дерби

99

Матч начался со стремительных атак хозяев. Уже с начала матча «горожане» имели претензии к арбитру. После прострела в штрафную площадь мяч встретился с рукой Янга, а затем около штрафной он грубым приемом завалил Рахима Стерлинга. Но в обоих случаях арбитр Аткинсон не реагировал на нарушения правил.
Затем игра выровнялась, было сложно отдать кому-то преимущество. А на двадцать пятой минуте «Манчестер Сити» открыл счет. После подачи с углового Венсан Компани ушел от опеки Смоллинга и головой отправил мяч точно в ворота. 1:0.
Подопечные Гвардиолы полностью завладели инициативой, поймав кураж и вскоре удвоили преимущество. После неудачного выноса от Давида де Хеа «горожане» начали свою атаку. После удачной перепасовки Гюндоган эффектно развернулся в чужой штрафной площади и пробил в правый угол. 2:0.
«Манчестер Сити» продолжал доминировать. Стерлинг вышел один на один с де Хеа, но и в итоге мяч пролетел выше ворот.
В дебюте второго тайма шанс оформить дубль упустил Гюндоган. Немецкий турок пробивал на исполнение с пределов штрафной, однако мяч вылетел за пределы поля, попав в перекладину.
Казалось, команда Хосепа Гвардиолы может готовиться праздновать победу в чемпионате, но ситуация на поле резко изменилась за несколько минут.
Сначала после подачи Алексиса Санчеса Андер Эррера грудью сбросил мяч в свободную зону, вывив Поля Погба на свидание с Эдерсоном. Французский полузащитник пробил мимо бразильского вратаря и возродил интригу. 2:1. А спустя несколько минут Погба оформил дубль, точно пробил головой после отличной подачи из глубины в исполнении Алексиса Санчеса. 2:2.
На 69-й минуте «Манчестер Юнайтед» переломив сопротивление хозяев повел в счете. Активный Алексис Санчес слева выполнил подачу со штрафного, а избавившийся от опеки Крис Смоллинг с близкой дистанции ногой отправил мяч в сетку. 2:3.
Гвардиоле необходимо было усилить атаку и на поле появились Кевин де Брюйне, Габриэль Жезус, а чуть позже и Серхио Агуэро.
После этого эмоции накалились, ведь на поле стало происходить много нарушений.
После контакта с Эшли Янгом упал в чужой штрафной площади Агуэро, арбитр мог назначать пенальти в ворота де Хеа, однако защитник «красных дьяволов» успел одновременно сыграть в мяч и ударить соперника по ноге.
За минуту до конца основного времени подачу с левого фланга ударом головой с близкой дистанции завершил Серхио Агуэро — Давид де Хеа сумел выручить команду.
Затем после одного из угловых и скидки с нескольких метров мяч в ворота пытался переправить Стерлинг, но штанга спасла гостей.
Итоговый счет — 2:3.
«Манчестер Юнайтед» сумел победить в дерби на «Этихад Стэдиум» уступая по ходу встречи и отложил завоевание чемпионского титула «Манчестер Сити».