«Манчестер Сити» обыграл «Челси», и еще на шаг приблизился к чемпионству

28

В центральном матче Премьер-лиги «Манчестер Сити» принимал лондонский «Челси».

Отметим, что команда Хосепа Гвардиолы настраивалась на победу, ведь чемпионство в этом сезоне становится все реальней. Команда Антонио Конте также рассчитывала на очки, поскольку в случае поражения отставание лондонцев от зоны Лиги чемпионов увеличивалось до пяти очков.

По сравнение с последнем матчем Гвардиола произвел всего две перестановки в составе. Слева в защите появился Александр Зинченко , а в центре Эмерик Лапорт. В «Челси» отсутствовал Канте, поэтому в центре поля появился Дэнни Дринкуотер. В атаке Антонио Конте выставил Педро, Виллиана и Азара.

«Манчестер Сити» быстро завладел инициативой, но «Челси» был готов к такому сценарию. Процент владения мячом в хозяев довольно быстро возрос, но опасных моментов у ворот Куртуа не возникало. Первый опасный момент возник лишь в средине первого тайма, когда отличный проход удался Лерою Сане. Немцу пробить не позволили, а через пару мгновений из угла штрафной площади исполнил удар Бернарду Силва, однако мяч пролетел чуть выше ворот.

Спустя некоторое время шанс опять имел Лерой Сане. Слева в штрафной принял он мяч и нанес удар в дальний угол. Куртуа был уже отыгран, но «Челси» спас Аспиликуэта. К завершению первого тайма на табло «Этихад Стэдиум» так и остались нули.

После перерыва «Манчестер Сити» смог воплотить преимущество в забитый мяч. Агуэро поборолся с защитниками и сделал передачу на Давида Сильву, тот с левого края штрафной площади исполнили прострел на дальнюю штангу, откуда Бернарду Силва пробил мимо Тибо Куртуа. 1:0.

«Челси» в скором времени смог создать свой момент. Виктор Мозес под углом выскочил на ворота хозяев, однако пробил плохо.

В Манчестере после забитого мяча игра особо не изменилась. Команда Гвардиолы продолжала контролировать мяч, а гости уповали на редкие контратаки. В конце встречи Конте выпустил двух форвардов, однако Оливье Жиру и Мората так и не отличились. Зато шанс забить в самой концовке имел Маркос Алонсо, пробивавший со средней дистанции, но мяч пролетел мимо ворот.

Итоговый счет 1:0. «Манчестер Сити» обыграл «Челси» и сделал еще один шаг к титулу.
Чтобы оформить победу в чемпионате, «горожанам» достаточно выиграть четыре из девяти оставшихся матчей.