«Милан» обыграл на выезде «Рому», продлив победную серию

34

В центральном матче 26-го тура Серии А в Риме встретились «Рома» и «Милан».
Обе команды демонстрируют интересный футбол, который полюбился болельщикам.
Стоит отметить, что наставники провели ротацию и на поле появились Патрик Кутроне у миланцев и Патрик Шик у хозяев, которые не являются основными.

В начале встречи римляне завладели инициативой. Активный Дженгиз Юндер прошел флангом, сместился в центр и пробив в ближний угол. Доннарумма отбил мяч на угловой удар.

Затем команды ошибались в простых ситуациях и больше играли на разрушение атак.
А после очередного стандарта у хозяев получился отличный момент. Александр Коларов навесил на Патрика Шика, а тот ударом в касание пробил в перекладину. Боковой уже поднял флаг и гол бы не был засчитан, но выглядело опасно. У «Милана» лучше получалось в обороне, нежели в атаке. Все чем отметились Сусо и Чалханоглу до перерыва, это несколько неточных передач.

Зато сразу после перерыва Сусо и Кутроне сотворил простую комбинацию, которая превратилась в гол. Испанец диагональной передачей направил мяч в штрафную площадь, а Патрик великолепно сыграл на опережение, одним касанием направил мяч мимо Алисона.

«Милан» вообще очень хорошо выглядел после перерыва, продолжив свои контрвыпады. Франк Кесси со средней дистанции пробил, но Алисон перевел мяч над перекладиной. Гаттузо неплохо подготовил команду к матчу.

«Рома» побежала вперед спасать матч, но атаки успеха не принесли.
Не помог и выход второго форварда Эдина Джеко. А гости, проведя очередную атаку, забили еще раз. Давиде Калабрия сделал пас в центр на Калинича, а сам забежал по флангу. Никола отдал на ход защитнику, после чего тот перебросил Алисона. 0:2.
Спустя некоторое время оформить разгром мог и Фабио Борини, пробивший выше с линии вратарской.

Таким образом, «Рома» уступив в поединке, осталась на пятом месте, а «Милан» сократил отставание от римской команды до шести очков, заодно выйдя в еврокубковую зону.
Победная серия подопечных Дженнаро Гаттузо составляет уже пять матчей.