МЮ на своем поле добыл волевую победу над «Челси»

41

Центральной встречей в Англии стало противостояние «Манчестер Юнайтед» и «Челси». В турнирной таблице эти команды разделяло всего лишь три очка, и победа позволяла лондонцам догнать находящихся на третьем месте манкунианцев.

«Челси» активнее начал игру и создал момент уже в дебюте. Алонсо после передачи в касание с левого фланга прострелили во вратарскую, откуда пробивал в касание Мората, но перекладина выручила хозяев. В продолжение эпизода пробивал Азар, но после его удара Давид де Хеа перевел мяч за лицевую линию поля. После этого на поле происходило много упорной борьбы.

На исходе получаса первый момент создал «Манчестер Юнайтед». Антони Марсьяль с левого фланга отпасовал в центр штрафной площади, откуда Алексис Санчес пробил вторым касанием, но удар оказался слишком слабым.

А в скором времени открыть счет удалось «Челси». Виллиан начал быструю контратаку, сделал передачу на Азараи откликнувшись на очередную передачу пробил с десяти метров мимо Давида де Хеа. 32 минута — 0:1.

На 39-й минуте хозяевам удалось сравнить счет. Алексис Санчес сделал передачу в штрафную площадь на Антони Марсьяля, тот исполнили короткий пас на Лукаку, и бельгиец завершил комбинацию точным ударом мимо Куртуа.

После перерыва команды действовали очень осторожно и не рисковали. Спокойную игру ударом из-за пределов штрафной площади разбавил Дринкуотер. Давиду де Хеа было непросто, но он все-таки отбил мяч, а Маркос Алонсо не успел на добивание.
«Манчестер Юнайтед» ответил в середине второго тайма. Санчес пробросил мяч в центр штрафной, а Лукаку здорово пробил в падении под перекладину, но Куртуа выручил гостей.

Однако за пятнадцать минут до конца матча «Манчестер Юнайтед» повел в счете. Лукаку с правого угла штрафной площади сделал отличную подачу во вратарскую, и Джесси Лингард головой отправил мяч в сетку. 2:1.

«Челси» бросился отыгрываться. На поле вышли Оливье Жиру и СескФабрегаса.
В концовке встречи мяч побывал в сетке ворот хозяев после удара Альваро Мораты, однако боковой арбитр зафиксировал ошибочный офсайд у форварда.

Итоговый счет 2:1. «Манчестер Юнайтед» добыл волевую победу над «Челси» и упрочил свое положение в турнирной таблице, занимая второе место.