Мюнхенская «Бавария» терпит поражение в Бундеслиге

39

В центральном матче 27-го тура Бундеслиги встречались «РБ Лейпциг» и мюнхенская «Бавария».

Хозяева начали активнее гостей, но класс «Баварии» сказался. Уже на 13-й минуте Хамес Родригес с правого фланга выполнил навес в штрафную площадь, и Вагнер головой переправил мяч в створ ворот. 0:1. Хозяева сразу создали момент с выходом один на один в исполнении Поульсена, но Ульрайх выручил мюнхенскую команду, отразив удар форварда. Затем хозяевам удалось контролировать игру, однако оборона «Баварии» играла надежно. Пробивал Вернер точно в руки вратарю, затем Брума выстрелил, но и тут Свен справился.

Однако преимущество «РБ Лейпцига» стало ощутимым. Ближе к перерыву Тимо Вернер выиграл борьбу в штрафной площади, а Наби Кейта смог переиграть Ульрайха, сравняв счет в матче. «РБ Лейпциг» не думал сбавлять обороты. Еще до перерыва они провели несколько атак, но «Бавария» сумела успокоить игру.

Второй тайм команды начали спокойно, но постепенно хозяева вновь начали атаковать. Затем «РБ Лейпциг» смог выйти вперед. Кейта выполнил передачу на ход Вернеру, который переиграл защитника, а затем и голкипера «Баварии» Ульрайха. 2:1.
Наставник «Баварии» Хайнкес отреагировал мгновенно, выпустив на поле Рибери. В середине тайма игра очень оживилась.

За 20 минут до конца встречи вышел Роберт Левандовски. При этом «Бавария» перешла на игру в два форварда. Игроки гостей наладили контроль над мячом и начали атаковать. Уже в добавленное время момент имел Вагнер, но форвард «Баварии» после розыгрыша углового не попал в створ ворот.

«Бавария» потерпела третье поражение в сезоне, а хозяева набирают ход и будут бороться за самые высокие места в чемпионате.