На чемпионате Европы по настольному теннису Украину представят шесть спортсменов

47

Трое мужчин и трое женщин будут представлять Украину в одиночном разряде на чемпионате Европы по настольному теннису, который стартовал в испанском Аликанте, сообщает xsport.ua.

Отметим, Коу Лей и Анна Гапонова напрямую попали в основную сетку, которая стартует с 1/32 финала, а остальным спортсменам пришлось преодолевать квалификацию.

В отборочных группах четверо представителей нашей сборной с этой задачей справились и заняли первые места в своих группах. Маргарита Песоцкая и Татьяна Биленко довольно легко выиграли по три матча, а вот Ярославу Жмуденко и Евгению Прищепе пришлось потрудиться.

Жмуденко в решающем поединке группового турнира проигрывал 1-3 по партиям бельгийцу Флорану Ламбье, но сумел переломить ход встречи в свою пользу. В итоге 4:3 – победа Жмуденко, который до этого выиграл с таким же счетом еще и у Диого Чена из Португалии.

Напомним, что уже в четверг пройдут матчи первого круга.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что сборная Украины по теннису улучшила свои позиции в рейтинге Кубка Дэвиса.