«Наполи» сумел добыть волевую победу над «Лацио»

37

В центральном поединке первого тура Серии А в Риме «Лацио» принимал «Наполи».

Уже со старта матча команды начали проводить обоюдные атаки. И все же хозяева поля больше владели инициативой и держали в напряжении оборону подопечных Анчелотти. И в одной из атак римскому клубу удалось выйти вперед. После длинной передачи Иммобиле обработал мяч, убрав на замахе сразу троих защитников соперника, и обводящим ударом в верхний угол поразил ворота Карнезиса. 1:0.

«Наполи» не растерялся и ответил практически сразу. Атаку ударом в перекладину завершил Зьелински.

«Наполи» продолжал наседать на ворота Стракоши, добившись успеха еще до ухода на перерыв.

Команда Анчелотти сделала это дважды.

Однако первый гол Милика арбитр отменил после паузы, после нарушение правил со стороны Кулибали против Раду за несколько секунд до удара поляка по воротам.

Однако уже через несколько минут был засчитан гол нападающего «Наполи» в ворота соперника.

После длинного паса Кальехон направил мяч практически с лицевой линии в центр вратарской, а Милик замкнул прострел. 1:1 и команды уходят на перерыв.

Вторую половину матча «Лацио» начал с атак, но «Наполи» грамотно оборонялся. А затем на 59 минуте в одной из атак гостям удалось выйти вперед.

Никем не прикрытый Инсинье с пределов штрафной обводящим ударом пробил в верхний угол ворот Стракоши. 1:2.

После забитого мяча подопечные Анчелотти отошли в оборону, и свое мастерство удалось проявить вратарю гостей Карнезису.

Голкипер очень старался, и ему удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Особенно эффектным получился сейв после удара в верхний угол от Луиса Альберто.

А в одном из эпизодов голкипер ворот не мог помочь своей команде, когда мяч после удара головой от Ачерби попал в штангу.
Итоговый счет 1:2 в пользу неаполитанцев. Первая победа «Наполи» под руководством Карло Анчелотти.