«Реал» добыл волевую победу над «ПСЖ»

20

Первая стадия плей-офф радует болельщиков очень интересной парой, которая сошлась в Мадриде. «Реал» принимал на своем стадионе «ПСЖ». Подопечные Зидана сейчас идут на 4-й позиции в Ла Лиге, и критики не устают писать об этом.

У «ПСЖ» в чемпионате нет конкурентов. Однако Лига чемпионов несколько иной турнир и парижанам приходится здесь решать серьезные задачи, такие как выход в четвертьфинал.
Матч начался очень нервно. Команды не торопились бежать в атаку, а использовали прессинг. Первый голевой момент соорудили испанцы. Защитник парижан ошибся, отдав передачу назад, которой завладел Иско. Испанец тут же заработал фол возле штрафной площади. Криштиану Роналду со стандарта пробил выше. Еще два момента было у лидера мадридцев в первые 45 минут. Однажды он не использовал выход один на один, пробил в голкипера Ареола, а затем с нескольких метров пробил выше перекладины.

А гол забил «ПСЖ». Мбаппе прошел по флангу, обыграл Марсело, после чего прострелил. Кавани мяч пропустил, и тот выкатился на 11 метровую отметку, куда набежал Рабио. Адриен легко пробил в правый верхний угол. А под конец тайма французы могли забить еще. Неймар вошел в штрафную площадку, отпасовал на Кавани. Эдинсон развернулся, пробил в дальний угол, но Каземиро в подкате прервал атаку.

Затем мадридцы начали атаковать, зажав соперника в штрафной. Карим Бензема не смогу реализовать свой момент, но после углового Тони Кроос заработал пенальти. Криштиану Роналду мощнейшим ударом пробил в левый нижний угол. 1:1.

**Второй тайм начался очень активно. **

Парижане начали выдвигаться в атаку. Хозяева также атаковали несколько нервозно, пропуская контрвыпады. Мбаппе с угла штрафной площади пробивал по воротам — Навас отразил этот выстрел, а затем Адриен Рабио мог оформить дубль пробил из-за пределов штрафной. Но удар заблокировал Серхио Рамос. Мадридцы отдали контроль за мячом гостям.

В одной из атак Преснель с отскока пробил, но на линии вратарской заблокировал траекторию мяча Серхио Рамос. Этот момент так и остался бы самым опасным, но инициативу взял на себя Роналду. Прострел Марко Асенсио череда рикошетов и мяч отскочил на колено Криштиану, и португалец одним касанием отправил мяч в сетку. 2:1.
А в конце встречи Марко Асенсио сделал еще одну результативную передачу. Прострел полузащитника нашел на углу вратарской Марсело. Бразилец в касание пробил под перекладину, а не оставил шансов Ареола.

«Реал» в итоге одержал волевую победу над «ПСЖ», сделав неплохой задел на ответный матч, который пройдет 6-го марта в Париже.