«Реал» Мадрид оказался сильнее «Севильи»

40

В центральном матче 20-го тура Ла Лиги мадридский «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» принимал «Севилью».

Обе команды перед поединком имели одинаковое количество очков, и эта встреча была важной, поскольку победитель единолично выходил на третье место в испанской Ла Лиге.

«Реал» начал встречу гораздо активней, однако голевых моментов у ворот Томаша Вацлика не особо возникало. Однако неплохой эпизод на старте игры имел Винисиус Жуниор, который получил пас от Карима Бензема, однако не сумел переиграть чешского голкипера гостей в чужой штрафной.

В середине первого тайма «Севилья» также создала отличный момент. Виссам Бен-Йедер навесил на угол штрафной, а Серхио Эскудеро без промедления пробил, однако мяч после удара 29-летнего испанского защитника прошел рядом со штангой.

До перерыва команды создали еще ряд неплохих моментов, но голом отличиться никому не удалось. Также произошло столкновение между Франко Васкесом и Лукой Модричем, в результате чего оба пострадали от рассечения. Кроме того, несколько раз на «Сантьяго Бернабеу» обращал к себе внимание главный арбитр поединка, который принимал различные, не всегда, как казалось, правильные решения, от чего зрители выражали свое негодование.

Во втором тайме подопечные Сантьяго Солари продолжили контролировать мяч и владеть территориальным преимуществом, однако работы у голкипера Вацлика практически не было. Хозяева поля по-прежнему наносили множество ударов в сторону ворот, но все они не несли особой угрозы.

В концовке встречи «Севилья» совсем прижалась к собственным воротам, оставляя «Реалу» слишком много пространства и возможностей. И «Реал» сумел этим воспользоваться. После того, как Винисиус не использовал опасный момент и не попал в ворота с линии штрафной, а Дани Себальос угодил в перекладину, счет сумел открыть Каземиро. Бразильский полузащитник получил пас с левого фланга от Серхио Регилона, и решил пробить с дальней дистанции. Удар получился классным и мяч попал точно в правый угол. 1:0.

А спустя несколько минут, уже в компенсированное арбитром время, «Реал» удвоил преимущество стараниями Модрича. Лука удачно сыграл в отборе и вышел один на один с голкипером гостей и уверенно его переиграл — 2:0.

«Реал» празднует уверенную победу, которая позволила им обойти севильских соперников и подняться на третью строчку таблицы Ла Лиги.