«Реал» не оставил шансов «ПСЖ», победив и в ответном матче

50

Фото из отркытых источников

Вчера на «Парк де Пренс» прошел ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов. «ПСЖ» намеревался взять реванш у «Реала» за проигрыш со счетом 1:3.

Учитывая результат первого матча, от «ПСЖ» можно было ожидать активного старта. Тем не менее, подопечные Унаи Эмери не торопились броситься в атаку. «Реал» же с желанием шел в атаку и на восемнадцатой минуте создал первый опасный момент после розыгрыша углового. Асенсио прострелил с фланга, а Серхио Рамос пробил метров с семи, но Альфонс Ареола спас команду.

За десять минут до конца первой половины мадридцы снова создали момент. Бензема после длинного паса вышел один на один с голкипером и нанес удар. Но Ареола ногой отразил угрозу. «ПСЖ» первый момент создал под занавес тайма. Мбаппе с правого края штрафной пытался нанести удар с острого угла, но Кейлор Навас справился.

В дебюте второго тайма, на 52-й минуте «Реал» повел в счете. После ошибки Дани Алвеса гости разыграли атаку через левый фланг. Васкес с края штрафной площади подал на дальнюю штангу, откуда Криштиану Роналду четко пробил головой. 0:1.

Подопечные Эмери постарались прибавить. Шансы парижан на успех стали совсем призрачны, когда Верратти был удален с поля. В скором времени «Реал» мог снимать все вопросы, однако Марко Асенсио из центра штрафной площади пробил в левую штангу.

На 71-й минуте нежданно-негаданно забил «ПСЖ», причем не обошлось без откровенного везения. Хавьер Пасторе пробил головой с близкой дистанции, мяч угодил в Рафаэля Варана, затем в Эдинсона Кавани, после чего отправился в сетку. 1:1.

Однако «Реал» за десять минут до конца встречи снова вышел вперед. Каземиро после подбора пробил метров с пятнадцати, мяч задел защитника и по дуге залетел в ворота.
Итоговый счет — 1:2. «Реал» повторно обыграл «ПСЖ» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.