«Реал» при поддержке арбитра проходит в 1/2 финала Лиги Чемпионов

45

В первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов между «Ювентусом» и «Реалом» команда Зидана одержала победу со счетом 3:0. И было мало надежд, что «старая синьора» сможет возродить интригу, сообщает «Журналист».

Однако уже на второй минуте Хедира с правого края навесил на дальнюю штангу, а Манджукич головой классно пробил под перекладину. «Ювентус» продолжал идти вперед. В скором времени Гонсало Игуаин не сумел переиграть голкипера с линии вратарской.
Со временем «Реал» сумел отвести игру от ворот Наваса. В одной из атак уже Гарет Бэйл выходил к воротам, но с его ударом справился Буффон.

На 34-й минуте мадридцы имели шанс сравнять счет. Роналду пасом вывел Иско слева на свидание с голкипером, но Буффон справился с ударом. Спустя несколько минут забить второй гол удалось «Ювентусу». Лихтштайнер с правого фланга сделал навесную передачу, а Марио Манджукич в верховой борьбе пробил головой – Кейлор Навас не выручил. 0:2.

В концовке тайма отличиться мог «Реал». Кросс подал со штрафного, а Варан пробил головой в перекладину.

С начала второго тайма «Реал» старался не позволять соперникам проводить атаки и мог забить на 58-й минуте. После передачи с фланга от Васкеса Роналду в касание пробил с линии штрафной площади, но Буффон парировал удар. «Ювентус» отметился ударом Игуаина, и уже Навас сыграл надежно.

На 61-й минуте туринцы заставили занервничать весь «Сантьяго Бернабеу». После подачи из глубины Навас не смог зафиксировать мяч и Блез Матуиди, нанес точный удар с нескольких метров. 0:3.

После этого игра стала более спокойной. На 78-й минуте со средней дистанции опасно пробил Иско. Затем Варан из пределов штрафной наносил удар с разворота, мяч прошел рядом с правой «девяткой».

А на последней компенсированной минуте Роналду сбросил мяч на Лукаса Васкеса, которому ударить помешал Бенатиа, атаковавший соперника сзади. Майкл Оливер назначил сомнительный пенальти, и на него тут же набросились игроки «Ювентуса».

3e280974-142c-fb3d-5540-fe8849061c5a.

В результате Буффон за оскорбление был удален с поля. Вышедший на замену Войцех Щесны не смог справиться с ударом Роналду с одиннадцатиметровой отметки.

5c18630a-318a-ef41-f452-693813536cd5.

Итоговый счет 1:3, который позволил проигравшему в матче «Реалу» пройти в полуфинал Лиги чемпионов по итогам противостояния.

c66e2fe2-9aee-b909-5d1e-ed5613ceddf7.