Сборная Ирана отлично противостояла грозной Испании, но уступила в матче

35

Иран во втором туре группового этапа чемпионата мира встречался с Испанией. Европейцев в матче считали фавором поединка, сообщает «Журналист».

Уже с начала встречи Испания быстро захватила преимущество и начала проводить атаки на ворота соперника. Иран же играл просто и надежно, постоянно выносил мяч от своей штрафной. По истечении первого тайма «фурия роха» так и не сумела забить в ворота азиатов и команды ушли на перерыв с ничейным результатом на табло.

В перерыве Фернандо Йерро внес коррективы и во втором тайме испанцы старались прибавить в скорости. Иран, в свою очередь, был готов к такому развитию событий, и продолжал спокойно защищаться, надеясь на быструю контратаку.

7f0f0232-6298-3eb4-6f0f-a28bb3078d00.

Однако на 54-й минуте Иньеста отдал пас на ход Косте, Диего развернулся и в окружении двух защитников хотел пробить, но мяч попал в ногу одному из защитников Ирана, и залетел в угол ворот – 1:0.

Испания немного сбавила темп, а Иран намеревался отыграться.

Азиаты отодвинули игру от своих ворот и создали несколько моментов. А в одной из атак иранцы даже забили. После подачи со стандарта Эззатоллахи обработал мяч в штрафной Испании и точно пробил в угол.

Иранцы успели отпраздновать, но арбитр отменил гол, зафиксировав оффсайд.

Матч продолжался, иранцы продолжали атаковать. В каких-то эпизодах защита Испании играла надежно, а где-то им везло. Уже в конце матча Иран создал голевой момент.
Амери прокинул мяч между ног самому Жерару Пике и исполнил пас на Тареми. Последовал удар головой, но мяч прошел в нескольких сантиметрах над перекладиной ворот испанцев.

Итоговый результат 1:0. Испания победила Иран во втором туре группового этапа чемпионата мира.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Россия оказалась сильнее сборной Египта и практически гарантировала себе выход в 1/8 финала ЧМ.