Сборная России по хоккею в финале завоевала золото, победив у сборной Германии

56

Команда Олимпийских атлетов России отыгралась в самом конце встречи, сообщает sport.unian.ua.
В Пхенчхан прошел финальный матч олимпийского хоккейного турнира.
Сборная Олимпийских атлетов России обыграла настоящее открытие турнира — сборную Германии — и завоевала золотые награды.

Матч завершился со счетом 4: 3.

Первый период остался за командой ОАР — на предпоследней секунде периода Вячеслав Войнов открыл счет.

Во второй 20-минутке немцы сравняли счет — Феликс Шюц в середине периода забросил первую шайбу своей команды.

В третьем периоде обе команды демонстрировали отличный хоккей. Сначала россияне вышли вперед усилиями Никиты Гусева.

На 54-й минуте Доминик Кахун счет сравнял, а за 3 минуты 16 секунд до завершения третьего периода Йонас Мюллер сенсационно вывел сборную Германии вперед — 3: 2.
Но потом уже команда ОАР вышла почти из безнадежного положения — оставшись в меньшинстве, россияне сняли вратаря и за 56 секунд до конца основного времени Никита Гусев перевел игру в овертайм.

В четвертом, дополнительном периоде россияне владели преимуществом, и на 70-й минуте встречи Кирилл Капризов забросил решающую шайбу. Напомним, бронзу выиграла сборная Канады, которая в матче за третье место обыграла Чехию.