Сборная Украины оказалась в шаге от пьедестала почета на чемпионате Европы

28

Сборная Украины имела все шансы завоевать третью медаль чемпионата Европы по фехтованию в сербском Нови-Сад, но уступила в борьбе за бронзу в женской командной шпаге, информирует xsport.ua.

Украинки в составе Фейби Бежуры, Алены Кривицкой, Ксении Пантелеевой и Анфисы Почкаловой начали соревнования с 1/8 финала, где одолели Венгрию, затем встретились с лидерами посева сборной России и одержали победу. В полуфинале украинки сразились с польками и уступили, получив шанс побороться с эстонками за бронзу чемпионата Европы.

Украинки и эстонки боролись наравне, но в седьмом раунде Кристина Кууск сумела увеличить отрыв своей команды до шести очков. Украинкам дважды удавалось сокращать отрыв до двух очков, но итоговый счет − 42:37 в пользу Эстонии.

Таким образом, девушки в командной шпаге стали четвертыми.

Напомним, на чемпионате Европы сборная Украины завоевали две медали.

Серебро в командном турнире взяли саблистки, и бронзу в личном первенстве шпажистов завоевал Богдан Никишин.