«Шахтер» не смог обыграть в Харькове «Хоффенхайм» в стартовом матче Лиги чемпионов

37

В Харькове на ОСК «Металлист» завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором чемпион Украины «Шахтер» принимал немецкий «Хоффенхайм», сообщает «Журналист».

Отметим, что начало матча показало, что хозяевам было непросто. Гости лучше провели дебют и уже на шестой минуте открыли счет. Биттенкурт выдал пас на ход Грилличу вразрез защитников «Шахтера», а удар последнего над Пятовым застал вратаря врасплох. 0:1.

«Шахтер» не мог прийти в себя, а «Хоффенхайм» мог удвоить счет. Салаи обработал мяч и пробил с разворота. Однако Пятов сыграл надежно.

7dad1041-d2e9-8fd1-34b4-4d89912192e7.

Ближе к средине тайма «Шахтер» завладел инициативой, стал чаще проводить свои атаки. Момент был у Степаненко, но он головой пробил над воротами. А сразу после этого Исмаили совершил проход флангом, на замахе обыграл защитника и пробил в падении внешней стороной стопы в дальний угол. 1:1.

a6ef5cc3-a6b7-3d9c-0b50-62d620d7dee3.

«Хоффенхайм» вновь увеличил темп, а «Шахтер» не ожидал такого натиска.
Биттенкурт после своего подключения к атаке нанес удар в падении головой, но Пятов выручил.

Но все же второй гол горняки пропустили после ошибки своего голкипера. Андрей Пятов ошибся на 38-й минуте на выходе после подачи углового, Нордтвейт остался один, опередил Пятова и отправил мяч в сетку ударом головой. 1:2.

Во втором тайме «Хоффенхайм» играл по счету, но своим высоким прессингом ставил хозяев в затруднительное положение. Немцы не давали спокойно отдавать передачи вперед, игроки «Шахтера» часто проигрывали борьбу сопернику.

«Шахтер» активизировался после 60-й минуты. Тайсон создал три момента, и «горняки» даже забили в эти минуты, но арбитр отменил гол из-за офсайда.

f7a8af1f-e3c5-d806-8114-dc24d8fcd93b.

А сравнять счет «Шахтеру» удалось весьма неожиданно. После розыгрыша углового на 81-й минуте мяч оказался за пределами штрафной гостей и Майкон, вышедший на замену несколько минут до того, дальний ударом забил в угол. 2:2.

«Горняки» могли вырывать победу, но после углового и удара Марлоса мяч, летящий в пустые ворота, заблокировал Пош.

В концовке игры дончане создали ряд опасных моментов, но забить победный гол в игре на своем поле так и не смогли. Итоговый счет 2:2 и теперь горняки в следующем туре встретятся с французским «Леоном», который неожиданно на выезде победил «Манчестер Сити».

Ранее «Журналист» сообщал, что Лионель Месси установил новый рекорд Лиги чемпионов.