Шведка Эберг выиграла индивидуальную гонку в биатлоне, и завоевала золото Олимпиады

32

В Пхенчхане завершилась индивидуальная женская гонка в биатлоне, где победу сенсационно одержала Ханна Эберг из Швеции, сообщает sport.unian.net https://sport.unian.net .
15 километровую дистанцию шведская биатлонистка преодолела за 41 минуту 07.2 секунды, при этом, не допустив ни одного промаха.
Серебро досталось Анастасии Кузьминой из Словакии, которая была гораздо быстрее по скорости, чем Эберг, но дважды промахнулась на огневых рубежах и получила 2 минуты штрафа.
Ее итоговое отставание от лидера составило — 24,7 секунды.
Быстрее победительницы по скорости была и бронзовый призер Лаура Дальмайер из Германии — 1 промах и 41,2 секунды отставания.
Спортсменки сборной Украины, к сожалению, провалили гонку в олимпийском Пхенчхане.
Юлия Джима финишировала 20-й, Валентина Семеренко — 25-й, Вита Семеренко — 63-й и Анастасия Меркушина — 70-й.