Украина успешно выступает на молодежном чемпионате мира в Будапеште

61

Украинки завоевали 4 награды в каждой из дисциплин на первенстве U-18, информирует xsport.ua.

На чемпионате мира по синхронному плаванию, который проходит в Будапеште (U-18) разыграны медали в четырех дисциплинах. В каждой из дисциплин награды завоевала сборная Украины.

Двукратной медалисткой стала Марта Федина.

Он заняла второе место в соло произвольной программе, в (90.7667), а затем повторила успех в соло технической программе (88.6030).

По две серебряные медали у дуэта Владиславы Алексеевой и Марины Алексеевой.

Украинки стали вторыми в соревновании дуэтов в технической программе (89.9301), а также в произвольной программе (91.0333).

В общем медальном зачете Украина занимает второе место (4 серебра), а лидируют россиянки, у которых 4 золотых медали.

Всего в чемпионате принимают участие сборные 40-ка стран мира, которые разыгрывают медали в 9-ти дисциплинах. Завершатся соревнования 22 июля.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Бондаренко не будет выступать в Берлине на чемпионате Европы.