Украина выиграла домашний чемпионат мира по хоккею

87

Юниорская сборная Украины (U-18) в последнем туре чемпионата мира в Дивизионе IB победила сверстников из Румынии и выиграла домашний турнир, информирует xsport.ua.

Первую шайбу украинская команда забросила в середине первого периода. Открыть счет удалось Кириллу Ланину. А через две минуты после первого гола своим точным броском порадовал болельщиков Александр Пересунько, которого по итогам турнира назвали лучшим нападающим чемпионата.

Во второй 20-минутке наша команда продолжила забивать. Счет до разгромного довели Алексей Сиротенко и Артем Матейченко – 4:0.
Заключительный период начался для украинцев голом Дмитрия Даниленко – лучшего бомбардира чемпионата вместе с австрийцем Бенжамином Баумгартнером.

На последних минутах сборная Украины еще раз порадовала своих болельщиков. Отличился Феликс Морозов, реализовав большинство – 6:0.

Сборная Украины взяла такие важные 3 очка и за счет победы в очной встрече опередила в турнирной таблице австрийцев.
Японцы завоевали бронзовые награды юниорского чемпионата, а румыны вернулись в Дивизион IIА