Украинец Касьянов стал победителем турнира во Франции

14

Украинские спортсмены Алексей Касьянов и Руслана Цихоцкая одержали победы на легкоатлетических турнирах во Франции и США соответственно. Об этом сообщает sportarena.com.

По информации официального сайта Федерации легкой атлетики Украины (ФЛАУ), Алексей Касьянов выиграл соревнования во французском Обьере. Он стал единственным из участников в семиборье, кто набрал более 6000 очков.

С результатом 6016 очков Касьянов на 110 баллов опередил серебряного призера, немца Тима Новака. Отмечается, что в Обьере также выступал знаменитый французский прыгун с шестом Рено Лавиллени. Он выиграл соревнования с лучшим результатом сезона в мире — 5,86 м.

Также на сайте федерации отмечается, что вчера победу одержала и Руслана Цихоцкая. С результатом 13,35м она стала победителем турнира в Нью-Йорке в тройном прыжке.