Украинские легкоатлетки отличились на этапе «Бриллиантовой лиги»

58

Юлия Левченко и Екатерина Табашник вошли в тройку сильнейших в соревнованиях по прыжкам в высоту на этапе «Бриллиантовой лиги», который прошел 13 июля в городе Рабат, Марокко.

По сообщению Федерации легкой атлетики Украины, Юлия Левченко со второй попытки, преодолела 1,94 м и стала второй. Такой же результат показала представитель Болгарии Мирела Демирева, но сделала это с первой попытки, чем и гарантировала себе победу.

Еще две украинки Екатерина Табашник и Оксана Окунева преодолели 1,90 м, но за попытками третье место заняла Табашник.

Свою третью позицию Табашник разделила с Марией Ласицкене, которая выступает под нейтральным флагом и до этого не проигрывала более 40 турниров подряд.
Отметим, спортсменка довольно неожиданно не смогла преодолеть 1,94 м.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что украинец Иван Семеняка стал серебряным призером чемпионата мира по парашютному спорту.