Украинские легкоатлетки показали свой лучший результат сезона на чемпионате мира

65

Американки Хейз Куанера, Джорджин Молин, Шакима Уимбли и Кортни Около завоевали первое место в эстафете 4х400 м на чемпионате мира в помещении, который прошел в Бирмингеме, сообщает xsport.ua.

Сборная США показала время 3:23.85 мин., что стало рекордом на мировых первенствах в помещении. Вторыми финиш пересекли представительницы Ямайки с результатом 3:24.16 мин., однако их дисквалифицировали. Таким образом, серебряные медали досталось польским спортсменкам. Бронзовыми призерами стали британки, преодолевшие дистанцию за 3:29.38 мин.

А сборная Украины в составе Татьяны Мельник, Катерины Клымюк, Анны Ярощук-Рыжиковой и Анастасии Брызгиной, расположилась на 4-й позиции.

Однако украинки финишировали с результатом 3:31.32 мин., который стал лучшим результатом сезона.