Украинские прыгуньи в высоту не смогли отличиться в первый день ЧМ

93

В первый день чемпионата мира по легкой атлетике в помещении спортсмены разыграли три комплекта медалей.

Определенные надежды украинские болельщики возлагали на выступления украинских спортсменок, информирует Федерация легкой атлетики Украины.
В секторе для прыжков в высоту выступали серебряная медалистка чемпионата мира Юлия Левченко и финалистка Олимпийских игр Ирина Геращенко.
Однако в Бирмингеме попасть на пьедестал девушкам не удалось. Юлия Левченко стала пятой с результатом 1,89 м.

Ирина Геращенко уверенно начала соревнования с высоты 1,84 метра, однако уже следующая — 1,89 метров — перечеркнула все надежды на высокие места. Она седьмая.
Победила Мария Ласицкене, которая выступает под нейтральным флагом (2,01 м). Сразу три спортсменки преодолели 1,93 м. По попыткам серебряную медаль выиграла американка Астинь Каннингем. Итальянка Алессия Трост стала бронзовым призером соревнований, а британка Морган Лейк заняла четвертое место.