В мадридском дерби команды разошлись миром

29

В центральном матче 31-го тура испанской Ла Лиги в мадридском дерби встретились «Реал» и «Атлетико».

В нынешнем сезоне команды ведут между собой борьбу за второе место. А для этого хозяевам «Сантьяго Бернабеу» нужно было побеждать, чтобы обойти оппонента.
«Реал» активней начал матч, закрыл «Атлетико» на их половине поля. Хотя и выйти на ударную позицию хозяевам не получалось, ведь команде Зидана противостояла лучшая оборона Ла Лиги.

Тем не менее «Реал» все-таки создал опасный момент. После подачи углового Бэйл переправил мяч головой на дальнюю штангу, где оказался Роналду, который коленом переправлял мяч в ворота, но великолепно сыграл Облак. Голкипер гостей в падении зафиксировал мяч на линии.

После стартового натиска, уже в середине тайма «Атлетико» начал периодически создавать свои контратаки. «Матрасникам» даже удалось забить, но Коста явно фолил против Рамоса.

Затем Коке сумел потревожить Наваса своим ударом. В еще одном моменте Коста выбежал на ворота соперника с правого фланга, но не сумел открыть счет в матче. А затем опасную атаку провели хозяева. Дальним ударом отметился Роналду. Облак сумел перевести мяч на угловой, а после очередной подачи углового Варан с близкого расстояния пробивал по воротам, но и тут Облак сократили угол обстрела, сумев спасти команду.

Матч был очень напряженным, а команды действовали в высоком темпе, проводя обоюдные атаки.

В одном из эпизодов Коке мог выйти на ворота Наваса, но у него судьи ошибочно зафиксировали офсайд. Хозяева ответили классным ударом Марсело, но мяч попал в перекладину, а на добивании Карвахаль не переиграл Облака.

Второй тайм также начался с преимуществом «Реала», который большими силами создавал давление в чужих ворот. Гости пытались отвести игру от своих ворот. В обороне «Атлетико» появились свободные зоны, чем и воспользовались хозяева. Роналду нашел свободное пространство в чужой штрафной площади и ударом с лета в дальний угол замкнул подачу Бэйла с левого фланга. 1:0.

Но не успели «галактикос» отпраздновать взятие ворот соперника, как «Атлетико» сравнял счет. Гризманн и Витоло и Томас разыграли трехходовку, и Антуан забивали уже в пустые ворота, когда вратарь и защитники были не у дел. 1:1.

Гости поймали кураж и могли забить второй гол, но удар из пределов штрафной площади Коке, после скидки Гризманна, сумел парировать Навас.

Ближе к концовке матча было видно то, что обе команды не хотят рисковать и атаковали с оглядкой на оборону. Хотя Рамос мог принести «Реалу» победу, но удар капитана хозяев со штрафного парировал Облак.

Матч закончился боевой ничьей 1:1, которая больше устроила «Атлетико» который сохранил второе место в таблице и 4-очковый отрыв от «Реала».